Наша силав единстве!!!
Чувашская Республика, Аликовский район,
с. Яндоба,ул. Школьная ,1

На нашем сайте вы всегда сможете найти свежую информацию о деятельности первичной профсоюзной организации МАОУ "Яндобинская СОШ"

 

 

 

Новости

Уважаемые члены профсоюза!

    В соответствии с постановлением Совета Аликовской  районной организации  Общероссийского Профсоюза образования   от    «7» апреля 2022 года (протокол  №7 от 07.04.2022г.) 19 мая 2022 года  состоится внеочередная  отчетно-выборная  конференция Аликовской  районной организации  Общероссийского Профсоюза образования.

 Повестка дня  конференции:

1.Отчет о работе Совета Аликовской  районной организации  Общероссийского Профсоюза  за период с января 2021 года по апрель 2022 года.

2. Отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии.

3. О прекращении полномочий выборных профсоюзных органов организации.

4. О выборах председателя Аликовской  районной организации  Общероссийского Профсоюза образования.

          5. О выборах Совета Аликовской  районной организации  Общероссийского Профсоюза образования.

6. О выборах Президиума Аликовской  районной организации  Общероссийского Профсоюза образования.

          7. О выборах контрольно-ревизионной комиссии Аликовской  районной организации  Общероссийского Профсоюза образования.

Начало  конференции: в  10: 00  часов.

Место проведения: зал АУ «Централизованная  клубная  система» Аликовского района

Регистрация делегатов с 9:30

  Первичная  профсоюзная  организация МАОУ "Яндобинская СОШ" Аликовского района Чувашской Республики поддержала месячник Общероссийского профсоюза образования  «Подзарядка для всех!».

Основная цель мероприятия, стартовавшего 7 апреля, приобщение работников системы образования к ежедневным занятиям производственной гимнастикой. Проводится оно в рамках федерального проекта «Профсоюз — территория здоровья».

С большим энтузиазмом в коллективе профсоюзные активисты проводят подвижную, бодрящую зарядку, которая повышает общую работоспособность и способствует формированию потребности в здоровом образе жизни, улучшению физического и эмоционального здоровья сотрудников.
Разминка под музыку, прекрасное настроение, дух товарищества – все это заряжает участников акции!


      В рамках спартакиады работников образования в Аликовском районе состоялись соревнования по шашкам, Дартсу , стрельбе и плаванию. На данных соревнованиях из нашей школы участвовали 8 спортсменов. Хорошие результаты  в шашечном турнире  показала Огурцова А.А. Команда нашей школы в составе Илларионовой И.В., Павловой А.А., Максимова В.И., Алексеева Е.П. по плаванию заняла первое место. Мы очень рады за них, желаем им дальнейших спортивных достижений.

Для членов Профсоюза разработана уникальная программа медицинской реабилитации!

Санаторий «Надежда» предлагает членам Общероссийского Профсоюза образования пройти медицинскую реабилитацию по профилям: • неврология; • кардиология; • травматология-ортопедия; • органы дыхания (перенёсшие новую COVID-19- инфекцию). БЕСПЛАТНО: при предоставлении номерного направления от участкового врача из поликлиники с указанием основного диагноза, один из которых J12.8; J18.9; J18.8. (без предоставления номерного направления стоимость курсовки составляет 640 рублей в сутки). УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ:
1. Обратиться в первичную профсоюзную организацию. Направить заявку на электронную почту Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования profobr-elina@yandex.ru
2. Получить номерное направление* на реабилитацию в АО «Санаторий «Надежда» у участкового терапевта.
3.*Если возникли вопросы с получением номерного направления, обращаться по телефону 8(8352)77-04-04. К ДАТЕ ЗАЕЗДА В САНАТОРИЙ ПОДГОТОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ:

1. Номерное направление от участкового врача из поликлиники (давность не более 14 дней). В номерном направлении должен быть указан один из следующих кодов: J12.8; J18.9; J18.8. В случае если код будет указан иной, цена курсовки будет составлять 640 руб. в сутки.

Получить номерное направление* на реабилитацию в АО «Санаторий «Надежда» нужно у участкового терапевта. *Если возникли вопросы с получением номерного направления, обращаться по телефону 8(8352)77-04-04.

2. Выписка из медицинской карты стационарного или амбулаторного больного с указанием основного диагноза один из J12.8; J18.9; J18.8 и сопутствующих заболеваний, сроков пребывания пациента на амбулаторном или стационарном лечении;

3. Страховой полис ОМС; документ, удостоверяющий личность (паспорт); пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС);

                                                БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! 

 Стало доброй традицией от профсоюзной организации нашей школы поздравлять педагогов и работников школы с 23 февраля и с днём 8 Марта. Накануне Международного женского дня профсоюз поздравил наших дорогих женщин-учителей, работников школы, с праздником весны! 

Пожелали им прекрасного настроения, крепкого здоровья и неувядающей красоты, тепла и заботы близких, семейного благополучия и успехов в делах!!!

 

Только до 25 марта текущего года можно зарегистрироваться на сайте Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель» — 2022 для участия в её первом туре.

Этот уникальный конкурс Общероссийский Профсоюз образования придумал для тех, кто трудится в начальных классах — педагогических работников, воспитателей групп продлённого дня, педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов.

Для участия в первом туре необходимо представить профессиональное портфолио, включающее данные об уровне образования и квалификации, результаты профессиональной деятельности и проект по выбранной номинации:

  • "Предметная образовательная деятельность";
  • "Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер";
  • "Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся".

Все участники первого тура получат электронные сертификаты. 30 участников, набравших большее количество баллов в каждой номинации, будут награждены дипломами победителей первого тура олимпиады и направлены для участия — во втором. Итоги первого тура будут подведены не позднее 5 апреля. Участник может подать заявку только в одной номинации!

Все подробности — на сайте олимпиады https://1-teacher.ru/.

 

Уважаемые коллеги, добрый день!
 
Санаторий "Надежда" подготовил для членов Профсоюза программы реабилитации по 4 профилям:
•    органы дыхания (перенёсшие новую COVID-19- инфекцию);
•    неврология;
•    кардиология;
•    травматология-ортопедия.
 
Стоимость проживания и 5-разового питания для членов Профсоюза образования составляет:
•    1800 рублей в сутки (главный корпус);
•    1200 рублей в сутки (корпус №1, удобства на этаже).
 
Данное предложение действует только для членов Общероссийского Профсоюза образования!!!!!
Более подробная информация во вложении.
 
Успейте воспользоваться уникальным предложением!

  10 января в школе прошло профсоюзное собрание, где были приняты  : план работы профсоюзной организации на 2022 год, план работы уполномоченного по охране труда , рассмотрено соглашение администрации и профкома школы на 2022 год, выслушан публичный отчет председателя профкома за 2021 год, также рассотрены другие организационные вопросы.

 

30 ноября в центральном офисе Профсоюза прошло итоговое заседание Оргкомитета Всероссийской Олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель».

 Оргкомитетом было принято решение о проведении V юбилейной Олимпиады в конце октября 2022 года в г. Санкт-Петербурге, на родине победителя четвёртой Олимпиады - учителя начальных классов школы №300 Михаила Бутяева.

 На заседании, которое провела Председатель Оргкомитета Олимпиады Галина Меркулова, подводились итоги конкурса в 2021 году и обсуждались перспективы олимпиадного движения педагогов начальной школы.

Например, было предложено провести в рамках Олимпиады-2022 научно-практическую конференцию, посвященную начальной школе. К участию в конференции будут приглашаться учителя и руководители общеобразовательных организаций, педагоги и психологи, преподаватели, докторанты, аспиранты, соискатели и студенты педагогических вузов и СПО.

 Следующая инициатива – вебинары и семинары для будущих участников Олимпиады, которые будут организовывать и проводить её лауреаты и победители.

 Официальный сайт Олимпиады : http://1-teacher.ru/vv

  В школе уполномоченным по охране труда проводится проверка на предмет безопасности и охраны труда при проведении занятий по физической культуре и спорту.  Основной целью общепрофсоюзной тематической проверки является обеспечение защиты прав работников образования и обучающихся на охрану труда и здоровья при проведении занятий по физической культуре и спортом в школе. основной задачей тематической проверки является принятие системных предупредительных мер по сохранению жизни и здоровья работников и обучающихся при проведении занятий по физтческой культуре и спортом.